Xr动态壁纸怎么设置?

 时间:2026-04-24 02:57:58

1、打开“设置”,滑动手机屏幕可以看到墙纸,点击进去。

Xr动态壁纸怎么设置?

2、点击选取新的墙纸,可以看到动态墙纸和静态墙纸,点击“动态墙纸”,选择喜欢的点击一下即可。

Xr动态壁纸怎么设置?

3、接着直接点击“设定”选项,选择同时设定之后,手机的主屏幕和锁屏幕壁纸都是动态的。

Xr动态壁纸怎么设置?

4、总结如下。

Xr动态壁纸怎么设置?

  • iphonexr怎么设置动态壁纸
  • xr怎么设置动态壁纸
  • iphonexr动态壁纸怎么设置
  • iphone XR怎么设置动态壁纸
  • iPhone xr怎么设置动态墙纸
  • 热门搜索
    跑跑卡丁车攻略 吃什么早餐可以减肥 红烧肉的做法大全 狗吐黄水是怎么回事 上海科技馆攻略 增城白水寨旅游攻略 跳绳减肥方法 传奇祖玛阁怎么走 使命召唤5攻略 新买的电脑怎么装系统