华为nova4如何更改系统导航方式

 时间:2026-04-24 08:40:35

1、首先点击设置。

华为nova4如何更改系统导航方式

2、跳转至设置页面后,下拉找到系统。

华为nova4如何更改系统导航方式

华为nova4如何更改系统导航方式

3、点击进入系统页面后,找到系统导航方式。

华为nova4如何更改系统导航方式

4、点击进入。有三种可以选择的系统导航方式。

华为nova4如何更改系统导航方式

5、点击你要选择的系统方式,可以查看该方式的使用方式。

华为nova4如何更改系统导航方式

6、点击右侧圆点进行选择即可。

7、希望该条经验能够对你有所帮助。

华为nova4如何更改系统导航方式

  • 河南联通用户如何办理优享福利包
  • 百度carlife怎么投屏到汽车#校园分享#
  • 华为mate30pro指纹解锁指纹怎么录入
  • 华为手机怎么自定义过滤图片的大小
  • 不挂科软件怎样上传试题
  • 热门搜索
    不成功便成仁是什么意思 什么叫结构化面试 cfo是什么职位么职位 辣椒怎么腌制好吃 姜黄是什么 深圳有什么好吃的 表达方式是什么 脑电图能检查出什么 家用净水器什么牌子好 抢救运动