手机qq双击动作怎么取消掉

 时间:2026-04-21 16:14:46

1、点击辅助功能

打开手机上的QQ设置,在设置页面里点击辅助功能。

手机qq双击动作怎么取消掉

2、点击头像双击动作设置

在QQ辅助功能的页面里点击头像双击动作设置。

手机qq双击动作怎么取消掉

3、再点击关闭头像双击动作

在QQ头像双击动作设置的页面里点击关闭头像双击动作。

手机qq双击动作怎么取消掉

  • 怎么设置QQ显示天气
  • 手机QQ如何自定义动态视频头像
  • 明日之后怎么换号登录
  • qq怎么查看获得的日签卡和音乐卡
  • 手机QQ如何设置多彩气泡
  • 热门搜索
    如何在网上买东西 怎么买白银 如何考导游证 ps画笔工具怎么用 生活作文 如何做馒头 执子之手与子偕老是什么意思 孕妇便秘怎么调理 生活在别处 化工原料之母是什么