微博怎么开启即时聊天横幅?

 时间:2026-04-30 01:53:20

1、首先打开手机中的美团,在我的页面中点击右上角的设置;

微博怎么开启即时聊天横幅?

微博怎么开启即时聊天横幅?

2、然后点击消息通知设置;

微博怎么开启即时聊天横幅?

3、最后点击即时聊天横幅,将其右侧按钮打开即可。

微博怎么开启即时聊天横幅?

  • 微博怎么设置卡片背景
  • 微博怎么设置私信权限
  • 微博主页怎样设置动态视频封面
  • 微博超话,怎么设置明星发微博消息提醒?
  • 微博群成员的头衔在哪设置
  • 热门搜索
    朵唯手机怎么样 电影观后感怎么写 锅底的黑垢怎么去除 影音先锋怎么用 生殖器疱疹怎么治疗 武装原型怎么双人 提案怎么写 老打哈欠是怎么回事 白色一次性口罩怎么分正反 ps怎么安装字体