iPhone手机ios11系统如何设置动态壁纸?

 时间:2026-04-25 06:53:56

1、在桌面找到设置并点击,进入设置页面,点击墙纸,然后点击选取新的墙纸。

iPhone手机ios11系统如何设置动态壁纸?

2、点击动态墙纸,选择一个自己喜欢的墙纸类型,点击设定。

iPhone手机ios11系统如何设置动态壁纸?

3、选择墙纸的用途,本文以设定主屏幕为例,动态墙纸设定成功。

iPhone手机ios11系统如何设置动态壁纸?

4、总结如下。

iPhone手机ios11系统如何设置动态壁纸?

  • 苹果11怎么设置动态壁纸
  • 苹果11怎么设置动态壁纸
  • 苹果动态壁纸怎么设置
  • iPhone手机动态壁纸怎么设置
  • 苹果手机怎么设置动态壁纸
  • 热门搜索
    陶粒是什么 白带少是什么原因 运动会广播稿跳远 迷迭香是什么 志愿者精神是什么 什么是像素 双引号是什么意思 什么是光圈 超新星运动会 failure是什么意思