iphone14Pro怎么设置4位数锁屏密码

 时间:2026-05-02 06:53:08

1、在iphone上选择进入系统设置后,找到【面容id与密码设置】。

iphone14Pro怎么设置4位数锁屏密码

2、进入密码设置列表找到密码重设或开启密码,点击进入。

iphone14Pro怎么设置4位数锁屏密码

3、在密码设置界面,点击密码选项。

iphone14Pro怎么设置4位数锁屏密码

4、选择调整为四位数密码,就可以设置4位数密码了。

iphone14Pro怎么设置4位数锁屏密码

  • 苹果14promax怎么设置siri?
  • iPhone14如何设置基础导航的打开应用切换器功能
  • 苹果14如何将开机密码改为四位数密码?
  • iPhone14如何关闭注视感知功能
  • 苹果白色圆圈在哪设置
  • 热门搜索
    厦门博物馆 月经一直不来怎么办 淘宝怎么收藏宝贝 卡地亚手表怎么样 果然近义词 纸玫瑰怎么折 怎么淡化红血丝 科技画怎么画 摩擦力怎么算 可丽金怎么样