华为手机顶部图标详解

 时间:2026-05-05 17:33:30

1、点击编辑图标

往下拉手机屏幕,点击上面的编辑图标。

华为手机顶部图标详解

2、点击重置

点击下面的重置选项。

华为手机顶部图标详解

3、点击完成

点击下面的完成,图标就自动排序了。

华为手机顶部图标详解

4、移动开关图标

长按下面的图标,移动上面。

华为手机顶部图标详解

5、更换移动开关

点击下面的完成,即可成功移动开关。

华为手机顶部图标详解

  • 华为手机的状态栏图标分别代表什么
  • 华为手机顶部图标详解
  • 华为手机顶部通知栏图标含义大全
  • 华为手机顶端状态栏的常见图标有哪些
  • 华为手机顶端显示的各种图标
  • 热门搜索
    eric怎么读 robot怎么读 结石是怎么形成的 宝马x1怎么样 验孕试纸怎么看 大虾怎么做 电脑怎么设置自动关机 零存整取利息怎么算 创业计划书怎么写 窦性心动过缓怎么办