口袋记账app怎么新建账本

 时间:2026-05-02 07:44:31

1、首先我们打开口袋记账app,登录进入记账界面,点击一下页面上方的【默认账本】

口袋记账app怎么新建账本

2、然后可以在页面右上方看到【+】图标,我们点击进入

口袋记账app怎么新建账本

3、最后我们输入自己的【账本名称】,点击一下页面上的【确定】即可。

口袋记账app怎么新建账本

  • 粗粮饭怎么煮?
  • 苹果CMS10安装电影网站教程
  • 攸面的做法大全
  • 怎样在家养虎皮兰?
  • 处理发毛皮鞋的小妙招
  • 热门搜索
    虎皮鱼怎么分公母 骂人歌曲大全 dnf职业大全 车标图片大全 花甲的做法大全 料理机食谱大全 淮扬菜谱大全带图片 12345网址大全 警匪片电视剧大全 染眉膏怎么用