抖音主页商城怎么关闭?

 时间:2026-04-23 17:49:51

1、首先在抖音我的页面点击编辑资料。

抖音主页商城怎么关闭?

2、然后滑到最下方点击编辑服务。

抖音主页商城怎么关闭?

3、 3、接着在此页面中点击抖音商城前方的-号。

抖音主页商城怎么关闭?

4、随后可以看到抖音商城在不展示页面,点击右上角保存。

抖音主页商城怎么关闭?

5、 5、最后返回我的页面就可以看到已经关闭了商城入口。

抖音主页商城怎么关闭?

  • 抖音商城关闭教程
  • 抖音主页商城怎么关闭
  • 抖音商城如何关闭?
  • 如何关闭抖音商城
  • 抖音商城如何关闭
  • 热门搜索
    热血江湖怎么双开 生活无限 ae模板怎么替换照片 杨光的快乐生活第二部 or是什么意思 慈禧的秘密生活国语 图片尺寸怎么改 韦博怎么样 肺结核有什么症状 怎么样瘦咬肌