腾讯会议怎么设置虚拟背景

 时间:2026-05-20 13:08:32

1、打开腾讯会议,点击左上角的头像。

腾讯会议怎么设置虚拟背景

2、页面跳转以后,点击【设置】。

腾讯会议怎么设置虚拟背景

3、进入设置页面,点击【虚拟背景】。

腾讯会议怎么设置虚拟背景

4、根据自己的喜好,选择喜欢的虚拟背景即可。

腾讯会议怎么设置虚拟背景

  • 腾讯会议虚拟头像怎样设置
  • ae如何给素材添加auto levels效果
  • oppo R9s蓝牙配对成功,怎么给对方的手机改名
  • 如何在知乎上提问?
  • AE制作时钟动画【3】:调整锚点位置的2种方法
  • 热门搜索
    味增汤的做法 譬怎么读 打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法 搞笑泥浆去尿用英语怎么说 肉片的做法 衔怎么读 黑米的做法 打呼噜怎么治小窍门 面疙瘩的做法 炸鲜奶的做法