易车app怎么更换图标

 时间:2026-05-01 23:06:59

1、我们启动并进入易车app首页后,点击屏幕右下角的“我的”

易车app怎么更换图标

2、进入到“设置”页面后,我们按页面箭头提示选择小齿轮图标进入设置页面

易车app怎么更换图标

3、页面来到“设置”页面后,我们选择如图位置的“更换app图标”

易车app怎么更换图标

4、页面跳转后,我们按照自己的喜好选择好要显示的图标后,点击图标后方的“使用”即可,希望能有所帮助

易车app怎么更换图标

  • 警钟:大屁股就是这样炼成的!
  • 川味土豆烧排骨
  • 湖北随州西游记漂流攻略
  • 早餐面条做法
  • 梨木台自驾游攻略
  • 热门搜索
    实习目的怎么写 紧急避孕药怎么吃 上课犯困怎么办 手指关节疼痛是怎么回事 尿无力是怎么回事 铁皮石斛怎么吃最好 水银温度计碎了怎么办 鱼怎么做 蛏子怎么洗 我的世界怎么扔东西