苏宁易购app如何设置管理地理位置特征标签

 时间:2026-04-25 19:01:08

1、在我的易购界面的右上角,找到❀形设置图标,点击后进入账户设置界面。

苏宁易购app如何设置管理地理位置特征标签

2、在账户设置界面中,找到隐私设置选项,点击后进入隐私设置界面。

苏宁易购app如何设置管理地理位置特征标签

3、在隐私界面中找到推荐管理选项,点击后进入推荐管理界面。

苏宁易购app如何设置管理地理位置特征标签

4、在推荐管理面中,找到地理位置/城市选项,开启后,软件将会根据获取手机地理位置信息为您推荐相关内容,大家可以根据自身需要选择设置。

苏宁易购app如何设置管理地理位置特征标签

  • 红警如何攻打幽灵
  • wifi万能钥匙app如何关闭个性化小说推荐
  • 速卖通报过活动店铺可以关吗
  • 如何判断电子皮带秤称重传感器好坏
  • 浏览器出现stack overflow at line:0解决办法?
  • 热门搜索
    现代悦动怎么样 快递丢件怎么赔偿 两对半化验单怎么看 迪卡侬怎么样 手机掉水里怎么处理 龃龉怎么读 cookies怎么读 qq密码怎么找回 离职原因怎么说合适 木瓜怎么吃丰胸