今日头条怎么清理缓存呢

 时间:2026-04-23 00:05:38

1、打开我们手机里面的今日头条的页面,上边会推荐最新的新闻

今日头条怎么清理缓存呢

2、点击左上角的头像按钮,就会来到左侧的页面

今日头条怎么清理缓存呢

3、在这里我们可以修改一下我们的频道,我们喜欢什么分类的

今日头条怎么清理缓存呢

4、点击下边的设置按钮

今日头条怎么清理缓存呢

5、直接来到设置的主页面上来

今日头条怎么清理缓存呢

6、点击下边的清除缓存的按钮,提示我们是否清除缓存,我们点击确定

今日头条怎么清理缓存呢

7、‍

今日头条怎么清理缓存呢

  • 手机百度网盘怎么开启和关闭夜间模式
  • 手机软件右上角的小红点如何去掉。
  • 荣耀阅读怎么更换阅读背景
  • 割双眼皮的手术方法
  • 摩尔庄园手游农场扩建任务攻略
  • 热门搜索
    蓝宝石攻略 河南旅游攻略 守卫剑阁攻略 吻痕怎么消除 工作小结怎么写 熹妃传华服大赛攻略 毛氏红烧肉 北京自助游攻略 感冒发热怎么办 中长发怎么扎丸子头