vivox70pro在哪里在锁屏时显示农历

 时间:2026-04-26 00:38:33

1、点击桌面锁屏与壁纸

打开手机设置,然后点击桌面锁屏和壁纸选项。

vivox70pro在哪里在锁屏时显示农历

2、点击锁屏设置

进入桌面锁屏和壁纸设置之后,点击里面的锁屏设置选项。

vivox70pro在哪里在锁屏时显示农历

3、开启农历显示

进入锁屏设置之后,找到最下面的锁屏显示农历的功能,点击右侧的滑块开启即可。

vivox70pro在哪里在锁屏时显示农历

1、第1步点击桌面锁屏与壁纸

打开手机设置,然后点击桌面锁屏和壁纸选项。

第2步点击锁屏设置

进入桌面锁屏和壁纸设置之后,点击里面的锁屏设置选项。

第3步开启农历显示

进入锁屏设置之后,找到最下面的锁屏显示农历的功能,点击右侧的滑块开启即可。

  • 百度网盘电脑版如何添加好友
  • 神秘舍友奇变偶不变符号看象限怎么看不到
  • 华为手机如何控制手机
  • 金色年华是什么意思
  • 适合秋季的户外运动
  • 热门搜索
    美术图片大全 鲅鱼怎么做好吃又简单 宋氏三姐妹简介 初中作文大全800字 视频黄页软件大全 公式编辑器怎么用 中三舞曲大全 幼儿诗歌大全100首 豆渣怎么吃 狱警怎么样