Days Matter Air如何关闭置顶事件每日提醒

 时间:2026-05-02 20:12:49

1、手机打开“Days Matter Air”App,Days Matter Air主界面点击下方的“more”打开个人信息界面

Days Matter Air如何关闭置顶事件每日提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

Days Matter Air如何关闭置顶事件每日提醒

3、设置界面点击“置顶事件每日提醒”后面的圆点

Days Matter Air如何关闭置顶事件每日提醒

4、“置顶事件每日提醒”后面的圆点变为灰色即表示Days Matter Air关闭置顶事件每日提醒成功

Days Matter Air如何关闭置顶事件每日提醒

  • 微博移动端如何开启微博热点推送?
  • 怎样在微博做任务“赚微博积分”
  • 微博钱包如何在电脑上查看
  • 微博如何设置特别关注?
  • 一人之下怎么进行pk
  • 热门搜索
    广州旅游攻略 大腿内侧减肥 云南自由行攻略 智能水表怎么偷水 五一劳动节的由来简介 上海欢乐谷攻略 连衣裙搭配 简历英文怎么说 乐心手环怎么样 怎样才可以减肥