nfc怎么添加到控制中心

 时间:2026-05-07 01:06:56

1、选择通用

打开手机设置进入界面,选择通用点击进入。

nfc怎么添加到控制中心

2、选择软件更新

进入通用界面后,选择软件更新点击进入。

nfc怎么添加到控制中心

3、更新系统

进入软件更新界面,升级更新手机系统。

nfc怎么添加到控制中心

4、NFC添加完成

系统更新完成后,返回手机桌面,打开手机控制中心界面,即可看到NFC已添加完成。注意:IOS系统在15.0之前的版本控制中心是添加不了nfc的,只有将系统更新至15.0之后的版本控制中心自带nfc。

nfc怎么添加到控制中心

  • iphone14nfc设置在哪个位置
  • 怎么把nfc添加到控制中心
  • 苹果手机上如何设置 NFC 功能
  • 苹果14怎么使用nfc刷门禁卡
  • iphone手机nfc扫描没反应
  • 热门搜索
    如何查询房产证 惠存是什么意思 如何怀上孕 天津现代职业技术学院怎么样 小明的快乐生活 怎么算命里缺什么 如何写教学反思 tt是什么意思 如何减肥肚子 肛门出血是什么原因