橘子直播软件怎么开启高光时刻提醒功能

 时间:2026-05-04 18:28:31

1、打开手机软件橘子直播,点击右下角的“我”按钮,如图

橘子直播软件怎么开启高光时刻提醒功能

2、进入橘子直播我的页面后,点击图中标记的图标“设置”按钮,如图

橘子直播软件怎么开启高光时刻提醒功能

3、在弹出的软件设置页面中,点击“高光时刻提醒”功能的按钮即可,如图

橘子直播软件怎么开启高光时刻提醒功能

  • OPPO Reno4 Pro游戏空间是什么?有什么作用?
  • 完美世界:诸神之战手游结义更名贴
  • vivo手机黑屏后打不开如何解决?
  • 荒野行动国际服怎么下载安装?
  • 如何给人留下好印象
  • 热门搜索
    锐腾怎么样 如何治疗打嗝 philips是什么牌子 dx11怎么安装 过敏性体质怎么改善 怎么打开注册表编辑器 如何查找ip地址 华为手机如何 苏宁易购怎么付款 生活大爆炸第九季下载