苹果13屏幕不清晰怎么办

 时间:2026-04-22 19:45:56

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果13屏幕不清晰怎么办

2、在设置页面中,点击进入显示与亮度,如下图所示:

苹果13屏幕不清晰怎么办

3、进入显示与亮度页面后,点击页面上的视图,如下图所示:

苹果13屏幕不清晰怎么办

4、进入页面后,点击切换至放大模式即可,如下图所示:

苹果13屏幕不清晰怎么办

  • 苹果13看抖音感觉画质模糊怎么办
  • 苹果14屏幕显示分辨率怎么调
  • iphone13双击唤醒屏幕怎么设置
  • iphone13看视频模糊如何处理
  • 苹果手机屏幕发黄怎么调节
  • 热门搜索
    生粉怎么用 一撇怎么打 海南旅游路线 tif格式怎么打开 澳大利亚旅游 同性恋英语怎么说 浙江旅游胜地 word里面怎么打勾 鼻子长痘痘怎么办 凡士林可以擦脸吗