小米4手机怎么让时间显示上午/下午

 时间:2026-04-24 11:01:37

1、打开手机,进入手机主页面。

小米4手机怎么让时间显示上午/下午

2、在手机主页面上找到 设置,进入。

小米4手机怎么让时间显示上午/下午

3、在设置里面找到 其他高级设置,进入。

小米4手机怎么让时间显示上午/下午

4、在其他高级设置里面找到日期和时间,进入。

小米4手机怎么让时间显示上午/下午

5、在日期和时间里面,找到 使用24小时格式,将其关闭。之后手机左上角的时间显示就会自动带有上午/下午的标示了。

小米4手机怎么让时间显示上午/下午

  • 小米13如何关闭今日推荐
  • 小米12怎么设置息屏通知光效
  • MIUI13在哪里添加桌面锁屏
  • miui13控制中心样式
  • MIUI13怎样开启息屏显示?
  • 热门搜索
    双向箭头怎么打 美科星路由器怎么设置 mba是什么 如何治疗扁平疣 向往的生活4 宫颈肥大是怎么治疗 如何扎马尾 笔记本的触摸板怎么关 mmap文件怎么打开 伊美尔医院怎么样