一加手机多用户模式怎么添加新用户?

 时间:2026-04-24 05:28:20

1、进入侧囊「案岔设置 > 用户与账号」

一加手机多用户模式怎么添加新用户?

2、点击「多用户」

一加手机多用户模式怎么添加新用户?

3、点击右艳绵欠上角“+”添加用户,输入用户名添加即可

一加手机多用户模式怎么添加新用户?

1、下拉通知栏 > 点击右上角“头像”标识 

一加手机多用户模式怎么添加新用户?

2、切换至对应账户,即可跳转至该用户手机桌面界面

一加手机多用户模式怎么添加新用户?

  • 强行使用GPU屏幕合成 是什么
  • 小米11怎么隐藏手势提示线?
  • 怎么解锁小米fastboot
  • 讯飞输入法App键盘透明度怎么设置
  • 小米12S关闭负一屏搜索框位置
  • 热门搜索
    如何安装马桶 泰山旅游攻略 三人行必有我师出自哪里 脸上痘印怎么去 临汾旅游景点大全 绍兴旅游地图 妈妈你在哪里 怎么样能快速美白 电脑网速太慢怎么办 路由器怎么升级