怎样退机票在手机上

 时间:2026-04-26 10:11:25

1、在微信支付页面点击火车飞机票。

怎样退机票在手机上

2、进入到机票页面后,点击订单。

怎样退机票在手机上

3、在该订单页面点击退改签。

怎样退机票在手机上

4、在我要退票页面选择退票行程、乘客,点击下一步。

怎样退机票在手机上

5、提交之后即可显示在退票中,等待平台审核退款即可。

怎样退机票在手机上

  • 网上订的机票怎么退票?
  • 飞机票怎么退
  • 乘坐飞机的流程是什么?
  • 坐飞机怎么托运行李箱
  • 网上订的飞机票怎么退全款
  • 热门搜索
    遇到火灾如何逃生 夜光漂怎么调 考勤机怎么导出数据 门可罗雀是什么意思 如何用电饭煲做蛋糕 怎么取消qq手机绑定 阿黛尔的生活 电脑关不了机怎么解决 记录生活 微信小店怎么开