百家号如何设置评论快捷恢复

 时间:2026-05-11 16:52:51

1、如图,打开手机并点击【百家号】。

百家号如何设置评论快捷恢复

2、如图,点击右下角【我的】。

百家号如何设置评论快捷恢复

3、如图,将页面向上滑动。

百家号如何设置评论快捷恢复

4、如图,点击【消息设置】。

百家号如何设置评论快捷恢复

5、如图,点击【评论快捷恢复设置】。

百家号如何设置评论快捷恢复

6、如图,选择并点击想要设置的恢复内容。

百家号如何设置评论快捷恢复

7、如图,点击【确认】。

百家号如何设置评论快捷恢复

  • 百家号选错领域怎么办
  • 百家号如何查看专属认证标签详情?
  • 怎么注册企鹅自媒体平台
  • 百家号app怎么申请转正?
  • 百家号怎样在手机上查看图文原创申请条件?
  • 热门搜索
    路由器上不了网 微信朋友圈怎么只发文字 itunes怎么同步 aspx文件怎么打开 云南哪里好玩 手机无限重启怎么办 怎么样能快速美白 如何分区 希奈丝特拉怎么单刷 如何查看电脑ip