ipad浏览器怎么收藏网页

 时间:2026-04-22 16:18:38

1、长按网址

打开浏览器,长按需要收藏的网址。

ipad浏览器怎么收藏网页

2、点击移到新标签页组

页面弹出选项,点击移到新标签页组。

ipad浏览器怎么收藏网页

3、点击新建标签页组

点击页组后,再点击新建标签页组。

ipad浏览器怎么收藏网页

4、输入网址名称

页面弹出提示框,输入网址的名称。

ipad浏览器怎么收藏网页

5、收藏成功

点击移动之后,在收藏夹里面就可以看到收藏的网址了。

ipad浏览器怎么收藏网页

  • ipad怎么收藏网站
  • iPad浏览器怎么将网址添加到收藏
  • ipad怎么看内存
  • ipad浏览器下载的文件在哪
  • ipad短信显示感叹号
  • 热门搜索
    网银是什么意思 怨天尤人是什么意思 补充维生素a 仙客来的养殖方法 养殖创业网 注册机是什么 流拍是什么意思 屈服强度是什么意思 米兰花的养殖方法和注意事项 什么是三个代表