华为儿童模式怎样设置

 时间:2026-04-29 00:02:16

1、打开设置,点击【健康使用手机】选项。

华为儿童模式怎样设置

华为儿童模式怎样设置

2、点击屏幕时间管理右侧的按钮,选择这是孩子的手机,点击下一步。

华为儿童模式怎样设置

华为儿童模式怎样设置

3、设置可用时长,点击下一步,设置睡眠时间,点击下一步。

华为儿童模式怎样设置

华为儿童模式怎样设置

4、设置好密码,这样儿童模式就开启了。

华为儿童模式怎样设置

1、打开设置,点击【健康使用手机】选项。

2、点击屏幕时间管理右侧的按钮,选择这是孩子的手机,点击下一步。

3、设置可用时长,点击下一步,设置睡眠时间,点击下一步。

4、设置好密码,这样儿童模式就开启了。

  • 和平精英怎么设置电影画面风格
  • 斗鱼直播怎么关闭夜间模式
  • 怎样吃补精养肾最快
  • 紫玉珊瑚的养殖方法
  • 让胎儿快速翻身的办法
  • 热门搜索
    rank函数排名怎么用 怎么去黄牙 韦怎么读 怎么连接打印机 人口密度怎么算 gift怎么读 鹌鹑蛋怎么煮 蛀牙怎么办 信用卡还不上怎么办 博世壁挂炉怎么样