小米手机负一屏服务如何开启/关闭

 时间:2026-04-25 19:55:11

1、打开手机桌面首页,手指向左滑,进入负一屏。

小米手机负一屏服务如何开启/关闭

2、下滑到页面底部,点击底部的【设置】按钮,进入设置界面。

小米手机负一屏服务如何开启/关闭

3、点击【服务管理】,进入服务管理界面。

小米手机负一屏服务如何开启/关闭

4、打开(关闭)“服务”右侧的开关,即可开启(关闭)负一屏服务。

小米手机负一屏服务如何开启/关闭

5、结果展示。

注意:开关显示“蓝色”,表示开启。

小米手机负一屏服务如何开启/关闭

  • 小米手机系统设置恢复默认设置怎么操作
  • 红米手机往上拉的新闻怎么取消
  • 小米12手机底部有条横线如何去掉
  • 小米手机虚拟按键如何设置?
  • miui优化关闭真的爽
  • 热门搜索
    怎么改电脑密码 iphone怎么连接电脑 磨牙是怎么回事 怎么卸载手机自带软件 家书怎么写 微店怎么开 怎么治痤疮 虞姬怎么读 七日杀怎么联机 怎么克服紧张