手机怎么才可以不被定位?

 时间:2026-04-23 23:38:37

1、首先我们在手机上找到设置菜单,点击并进入。

手机怎么才可以不被定位?

2、进入之后,我们找到隐私菜单,点击并进入。

手机怎么才可以不被定位?

3、进入之后,我们找到定位服务菜单,点击并进入。

手机怎么才可以不被定位?

4、进入之后,我们可以看到访问位置信息功能已打开。

手机怎么才可以不被定位?

5、这里我们将访问位置信息功能关闭,这样就设置完成了。

手机怎么才可以不被定位?

  • 如何设置不让别人定位到你
  • 怎样防止手机被别人定位跟踪
  • 高德家人地图怎么设置家人可看到我的电量?
  • 怎么防止他人定位自己
  • 高德地图怎样与家人共享实时位置
  • 热门搜索
    包子的做法大全 地瓜粥的做法 蓝牙耳机怎么用 幼儿食谱大全及做法 旺仔小馒头的做法 红烧肉的做法窍门 蛋挞的做法 mp3怎么下载歌曲手机 如果我忘了怎么爱你是什么歌 红豆的做法