vivo手机应用锁怎么设置

 时间:2026-04-28 19:03:30

1、首先打开i管家,如下图。

vivo手机应用锁怎么设置

2、再点击右下角实用工具。

vivo手机应用锁怎么设置

3、点击应用加密,如下图。

vivo手机应用锁怎么设置

4、设置隐私密码,如下图。

vivo手机应用锁怎么设置

5、选择要加密的应用,点击开始加密。

vivo手机应用锁怎么设置

6、应用加密锁设置成功,下次进入该应用,需要验证密码才能进去。

vivo手机应用锁怎么设置

  • vivoy53s设置智慧桌面内容介绍
  • 微信电子健康卡二维码怎么弄
  • 小米手机如何将指纹设置为隐私密码
  • VIVO X7手机如何开启应用程序信息通知?
  • 连信如何设置红包退款方式
  • 热门搜索
    什么电烤箱好 有什么花 葡萄胎是什么 规格是什么意思 人声鼎沸的鼎是什么意思 experience是什么意思 1月2日是什么星座 看破红尘是什么意思 sick是什么意思 党员的党龄从什么之日算起