哔哩哔哩APP怎么设置定时提醒

 时间:2026-04-24 20:36:53

1、安装哔哩哔哩APP,然后点击桌面图标打开。

哔哩哔哩APP怎么设置定时提醒

2、再点击主页下面的“我的”。

哔哩哔哩APP怎么设置定时提醒

3、然后点击页面中的“设置”。

哔哩哔哩APP怎么设置定时提醒

4、进入到设置页面后再点击“定时设置”。

哔哩哔哩APP怎么设置定时提醒

5、然后选择需要设置的定时时间即可。

哔哩哔哩APP怎么设置定时提醒

1、1、先安装哔哩哔哩APP,安装完成后点击桌面图标打开。

2、进入到哔哩哔哩后点击“我的”。

3、点击页面中的“设置”按钮。

4、进入到设置页面后再点击“定时设置”。

5、选择需要设置的定时时间即可。

  • 我的世界恶魂有什么用
  • 滑蛋牛肉做法
  • 孙策开船怎么带人
  • 为什么会出现地包天?
  • 云顶怎么七恶魔
  • 热门搜索
    工装裤配什么上衣 知无不言什么意思 格物致知的意思 真心话有什么问题 百合花什么时候种植 小麦芽的功效与作用 什么是罗宋汤 什么叫电子邮件 耿耿于怀是什么意思啊 cvc是什么意思