iPhone手机如何批量打包发送照片

 时间:2026-05-18 20:58:49

1、打开手机照片

iPhone手机如何批量打包发送照片

2、选择需要发送的照片

iPhone手机如何批量打包发送照片

3、点击左下角的分享按钮

iPhone手机如何批量打包发送照片

4、点击“拷贝iCloud链接”

iPhone手机如何批量打包发送照片

5、正在准备中

iPhone手机如何批量打包发送照片

6、打开微信聊天对话框

iPhone手机如何批量打包发送照片

7、复制链接并发送

iPhone手机如何批量打包发送照片

8、直接点开链接

iPhone手机如何批量打包发送照片

9、可以看到分享的链接,直接下载就可以了

iPhone手机如何批量打包发送照片

  • 苹果手机怎么打包图片发给别人
  • 苹果手机怎么新建相册文件夹
  • 苹果手机里的照片怎么打包发送
  • 苹果手机怎么传照片
  • 苹果手机如何将照片存储到我的iPhone?
  • 热门搜索
    减速机型号大全 长安汽车质量怎么样 qq情侣头像大全 滚床单视频大全叫不停 动漫人物画图片大全 油豆皮的做法大全 纹身图片大全 苏联二战电影大全 邵氏风月电影大全 段子大全