关闭手机来电悬浮窗?去掉桌面悬浮图标的技巧!

 时间:2026-04-23 17:30:35

1、软件打开,仔细观察界面,点击右上角的设置图标

关闭手机来电悬浮窗?去掉桌面悬浮图标的技巧!

2、界面切换,仔细观察,点击第1个通用设置。

关闭手机来电悬浮窗?去掉桌面悬浮图标的技巧!

3、仔细观察,点击第1个桌面悬浮窗。

关闭手机来电悬浮窗?去掉桌面悬浮图标的技巧!

4、页面切换,将桌面悬浮窗的绿色开关点成白色的!

关闭手机来电悬浮窗?去掉桌面悬浮图标的技巧!

5、再次返回设置界面,手指点击第2个诈骗拦截图标

关闭手机来电悬浮窗?去掉桌面悬浮图标的技巧!

6、仔细观察界面,找到来去电悬浮窗提示图标,点击右侧的绿色按钮,将它变成白色的。

关闭手机来电悬浮窗?去掉桌面悬浮图标的技巧!

  • 怎么关闭手机来电悬浮窗
  • 来电显示怎么突然没了
  • OPPO手机来电和短信播报怎么开启?
  • 手机怎么开启来电显示在顶上#校园分享#
  • 手机来电全屏显示是怎么设置的
  • 热门搜索
    我的世界为什么打不开 手机hd怎么关闭 媾怎么读 韩国人为什么叫棒子 方案怎么写 咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃 微信怎么拍一拍对方 etc怎么充值 宫颈糜烂怎么引起的 怎么证明输卵管是通的