手机网易新闻怎么关闭要闻推荐

 时间:2026-04-23 06:59:08

1、打开【网易新闻】APP。

手机网易新闻怎么关闭要闻推荐

2、登录网易账号,点击右下角的【我的】选项。

手机网易新闻怎么关闭要闻推荐

3、接着点击左上角的【设置】选项。

手机网易新闻怎么关闭要闻推荐

4、点击设置菜单中的【推送设置】选项。

手机网易新闻怎么关闭要闻推荐

5、找到【要闻推送】设置项。

手机网易新闻怎么关闭要闻推荐

6、最后点击旁边的按钮进行关闭即可。

手机网易新闻怎么关闭要闻推荐

  • 网易新闻怎么打开要闻推送功能?
  • 网易新闻app怎么关闭要闻推送的功能?
  • 网易新闻APP如何开启要闻推送?
  • 网易新闻如何开启要闻推送
  • 网易新闻如何关闭要闻推送?
  • 热门搜索
    电脑出现蓝屏怎么办 大龙虾怎么做好吃 英雄杀怎么玩 黄褐斑是怎么形成的 我的世界怎么做自动门 word怎么打分数 加湿器怎么加水 六一儿童节怎么过的写几句话 手发麻是怎么回事 幻灯片怎么做