手机照片怎么显示时间

 时间:2026-05-04 01:20:24

1、打开手机,然后点击桌面上的相机;

手机照片怎么显示时间

2、进入之后,然后点击右上角的三杠标记;

手机照片怎么显示时间

3、来到下个页面,我们点击设置选项;

手机照片怎么显示时间

4、进入相机设置页面,我们点击水印;

手机照片怎么显示时间

5、来到水印设置页面,我们勾选时间水印;

手机照片怎么显示时间

6、勾选之后,用相机进行拍照,进入相册查看照片,可以看到照片显示了时间了。

手机照片怎么显示时间

  • 怎么设置华为手机黑屏显示时间
  • 荣耀magic3如何自主设置时间
  • 荣耀6Plus桌面图标误删恢复方法教程
  • 华为nova9到哪关闭横屏
  • 抖音极速版如何设置护眼模式?
  • 热门搜索
    文本文档怎么改格式 怎么去除体内湿气 手机丢了微信怎么登陆 高血压低压高怎么办 秋季腹泻怎么治疗 简单的花怎么画 谷歌浏览器怎么设置主页 电脑开机密码怎么改 万达怎么了 流动比率怎么算