手机怎么进入开发者模式?

 时间:2026-04-29 13:08:16

1、首先,我们打开手机上面的设置

2、进入设置以后,往下找到关于手机

手机怎么进入开发者模式?

3、进去进去关于手机以后,看到一个版本号

手机怎么进入开发者模式?

4、我们连续点击七次,下面就会显示你已进入开发者模式

手机怎么进入开发者模式?

5、随后我们退出进入更多设置,就可以看到开发者人员选项

手机怎么进入开发者模式?

  • 如何开启手机开发者模式
  • 开发者模式怎么打开?
  • 安卓手机如何进入开发者模式
  • 怎么打开开发者模式
  • 手机怎么开通开发者选项
  • 热门搜索
    光彩夺目的反义词是什么 囫囵吞枣是什么意思 痤疮用什么药 相见恨晚什么意思 419啥意思是什么 薏米是什么 bitch是什么意思 85年属什么的 法令纹深代表什么 鼻烟是什么