考研考场手机怎么处理

 时间:2026-04-23 03:24:07

1、进入考场出示健康二维码过后,点击手机的闹钟。

考研考场手机怎么处理

2、将自己定的所有闹钟全部关闭。

考研考场手机怎么处理

3、打开手机的设置功能。

考研考场手机怎么处理

4、现在点击飞行模式,旁边的按钮启动飞行模式。

考研考场手机怎么处理

5、长按手机的关机键,然后点击红色关机,过后把手机放在你的个人书包里面。

考研考场手机怎么处理

  • 考研时手机怎么处理
  • 5e军需怎么取回
  • pdf阅读软件SumatraPDF怎么安装和使用?
  • 模拟器玩游戏卡怎么办
  • 使命召唤16大逃杀怎么设置繁体中文
  • 热门搜索
    梦见被狗咬是什么意思 sc是什么管 手机公开版是什么意思 34岁属什么 赣州有什么好玩的地方 男人的精子是什么味道 汽车acc是什么意思 心肌炎的症状是什么 rabbit是什么意思 裸车是什么意思