Vivo手机怎么制作慢动作视频

 时间:2026-04-23 04:31:53

1、打开vivo手机系统,点击相册的应用图标。

Vivo手机怎么制作慢动作视频

2、选择要编辑的视频,点击。

Vivo手机怎么制作慢动作视频

3、点击最底部工具栏上的剪辑的图标。

Vivo手机怎么制作慢动作视频

4、选择底部的速度工具。

Vivo手机怎么制作慢动作视频

5、将速度设定为1/2,然后点击保存。

Vivo手机怎么制作慢动作视频

6、保存之后,点击播放就可以看到制作完成的慢动作视频了。

Vivo手机怎么制作慢动作视频

  • vivo手机相机录像时如何设置慢动作播放
  • 拍完的视频怎么弄慢动作
  • 怎么拍慢动作视频
  • 怎么给视频制作慢镜头效果
  • 抖音制作慢动作视频
  • 热门搜索
    妇科药品大全 房子风水怎么看 黄褐斑怎么去 用酸奶机怎么做酸奶 泰国电视剧大全 王冕简介 显卡性能怎么看 双唑泰栓效果怎么样 手工大全简单又漂亮 棒球帽怎么洗