苹果手机缓慢滑动屏幕会抖怎么解决?

 时间:2026-04-23 12:37:29

1、首先第一步我们要在iphone桌面里找到设置

苹果手机缓慢滑动屏幕会抖怎么解决?

2、进入到设置中,我们首先要打开其中的通用即可。

苹果手机缓慢滑动屏幕会抖怎么解决?

3、然后在通用的界面中,我们选择还原选项,打开进入到还原中。

苹果手机缓慢滑动屏幕会抖怎么解决?

4、然后在还原中,选择其中的还原所有设置选项,接下来将手机重新启动即可。

苹果手机缓慢滑动屏幕会抖怎么解决?

  • 苹果手机下滑控制中心怎么设置
  • 苹果手机辅助触控怎么设置
  • iPhone14如何通过触控去设置触控的初始位置
  • iPhone14如何打开解锁闪烁的功能
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 热门搜索
    怎么清洗饮水机 电脑光驱怎么打开 手机误删视频怎么恢复 螃蟹怎么保存不会死 怎么给文件加密 网上被骗了怎么办 北斗导航怎么样好用吗 手脚冰冷怎么调理 植发怎么样 dota2怎么暂停