微信拍一拍怎样添加文字

 时间:2026-04-21 17:50:30

1、第一步,首先在你的手机里面把微信升级到7.0.14 for iOS,最新版。

微信拍一拍怎样添加文字

2、第二步,打开你的微信后,在最下面一排找到【我】。

微信拍一拍怎样添加文字

3、第三步,点击我进入后,会看到最上面有你的头像和名字,点击这一栏。

微信拍一拍怎样添加文字

4、第四步,进入到【个人信息】后,就可以看到下面有了【拍一拍】。

微信拍一拍怎样添加文字

5、第五步,点击进入设置拍一拍界面,下面可以输入你想要的文字。

微信拍一拍怎样添加文字

6、第六步,返回就可以看到你修改的文字,最后去聊天界面拍一拍就可以看到文字后缀了。

微信拍一拍怎样添加文字

微信拍一拍怎样添加文字

  • 微信拍一拍怎么编辑文字
  • 微信拍一拍怎么编辑文字?
  • 微信怎样拍一拍
  • 微信拍一拍怎么添加后缀
  • 微信怎么拍一拍
  • 热门搜索
    驱寒姜汤的做法 电脑怎么锁屏 蝴蝶结怎么折 白鲢鱼的家常做法 tp-link路由器怎么设置 阿玛尼手表怎么样 左眼皮老跳是怎么回事 创维电视怎么投屏 猪蹄怎么做好吃 邓紫棋为什么叫gem