如何用手机查看前端文件代码

 时间:2026-04-22 11:35:43

1、打开手机的应用商城

如何用手机查看前端文件代码

2、搜索DroidEdit,下载后打开

如何用手机查看前端文件代码

3、点击如下图箭良塑番头所指位置,点击打开

如何用手机查看前端文件代码

4、可以看到如下界面,点击local

如何用手机查看前端文件代码

5、进入本地文件系统,选择你要打开的文件所在的汽槐路径,选择打开方式即可。如冲边下可以看到,还给我们高亮了。

如何用手机查看前端文件代码

  • vscode怎么运行代码
  • 如何使用Eclipse打开已有工程
  • 如何在windows上安装Wireshark
  • GitHub怎么使用
  • vscode怎么让代码对齐
  • 热门搜索
    车贴怎么贴 草鱼怎么做好吃又简单 炒猪肝怎么做好吃 新鲜鱿鱼怎么做好吃 家族群名称大全 芙蓉花的养殖方法 鱼头怎么做好吃 猪手怎么做好吃 脑筋急转弯大全爆笑 经期减肥法最快方法