在酷我音乐里分享歌曲该怎么操作?

 时间:2026-04-23 23:17:45

1、首先我们打开电脑桌面上的【酷我音乐】并且打开客户端的主页面;

在酷我音乐里分享歌曲该怎么操作?

2、打开【酷我音乐】之后我们保证左上角已经登录成功;

在酷我音乐里分享歌曲该怎么操作?

3、在左侧的列表里面找到任意一个歌单,并在右侧选择任意一首歌曲;

在酷我音乐里分享歌曲该怎么操作?

4、选择好之后右击这首歌曲,并且找到【分享】并点击即可成功的开始分享操作。

在酷我音乐里分享歌曲该怎么操作?

1、1、打开【酷我音乐】保证登录成功;

2、在列表里任意选择一首歌曲右击点击【分享】即可。

  • 酷我音乐怎么设置分享功能
  • 怎样把酷我音乐里的本地歌曲分享给微信好友?
  • 怎样在酷我音乐分享音乐给朋友
  • 酷我音乐如何分享歌曲
  • 酷我音乐在哪设置分享功能
  • 热门搜索
    单眼皮怎么画眼影 血压偏低怎么办 书信怎么写 手机vpn怎么用 小孩舌头溃疡怎么办 软键盘怎么打开 整改措施怎么写 三方协议怎么签 word横线怎么打 玫瑰花茶怎么泡