手机iOS13.3省电设置怎么打开

 时间:2026-04-27 16:03:20

1、首先打开设置,找到并点击电池选项。

手机iOS13.3省电设置怎么打开

2、然后打开低电量模式。

手机iOS13.3省电设置怎么打开

3、或者回到设置,点击控制中心进入。

手机iOS13.3省电设置怎么打开

4、打开App内访问右侧的按钮。

手机iOS13.3省电设置怎么打开

5、然后点击自定控制进入。

手机iOS13.3省电设置怎么打开

6、添加低电量模式。

手机iOS13.3省电设置怎么打开

7、下滑状态栏,点击低电量模式即可。

手机iOS13.3省电设置怎么打开

8、总结如下。

手机iOS13.3省电设置怎么打开

  • 苹果搜索页面怎么关闭
  • iPhone怎样查看本机“应用程序”实际数量
  • 苹果ios14怎么设置桌面翻页时钟
  • 苹果手机快捷指令私人共享如何取消
  • IPhone13怎么打开通知页面的Siri建议
  • 热门搜索
    注销营业执照怎么办理注销 羊肉做法大全 大黄鱼的做法 发际线高怎么办 兔肉的家常做法 微信怎么建群 肉丸的做法 皿怎么读 鱼鳞冻的做法 宝宝辅食做法大全