小米手机怎么查看手机的状态信息

 时间:2026-04-22 06:43:22

1、小米手机怎么查看手机的状态信息,直接触碰下【设置】,如下图所示:

小米手机怎么查看手机的状态信息

2、小米的【设置】这页面,小编继续触碰开【我的设备】如下图所示:

小米手机怎么查看手机的状态信息

3、小米【我的设备】这页面,小编继续触碰开【全部参数】如下图所示:

小米手机怎么查看手机的状态信息

4、小米的【全部参数】界面里,小编继续触碰开【状态信息】如下图所示:

小米手机怎么查看手机的状态信息

5、小编继续触碰开【状态信息】,小编点开【服务状态】如下图所示:

小米手机怎么查看手机的状态信息

6、【服务状态】这界面里,小编就可以查看手机的状态信息了,如下图所示:

小米手机怎么查看手机的状态信息

1、1.小米手机怎么查看手机的状态信息,直接触碰下【设置】

2.点开【我的设备】

3.点开【全部参数】

4.点开【状态信息】

5.点开【服务状态】

6.【服务状态】这界面里,小编就可以查看手机的状态信息了

  • 小米手机怎么显示5g图标
  • 小米12色彩风格怎么设置比较好
  • 小米手机屏幕发黄怎么办
  • 红米K60怎么设置超级省电
  • 小米手机怎么关闭运行的软件
  • 热门搜索
    锆怎么读 凉拌土豆丝的做法 咎怎么读 鸡脯肉的做法大全 炸麻花的做法 mp3怎么下载歌曲手机 骁怎么读 酸豆角的做法 土家酱香饼的做法 油条做法