华为手机怎么关闭应用推送消息

 时间:2026-04-29 08:25:28

1、打开手机,点击“设置”;

华为手机怎么关闭应用推送消息

2、在设置页面,向下滑动至“通知”并点击;

华为手机怎么关闭应用推送消息

3、点击上方搜索你想要关闭推送的应用;

华为手机怎么关闭应用推送消息

4、搜索到后点击此应用(这里以华为视频为例);

华为手机怎么关闭应用推送消息

5、点击华为视频后,关闭上面的“允许通知”按钮;

华为手机怎么关闭应用推送消息

6、关闭后,你的手机将接收不到此应用的推送了。

华为手机怎么关闭应用推送消息

  • 华为手机如何设置进入平安口袋银行时验证密码
  • 华为Honor 6X设置开头号码匹配拦截
  • 华为手机怎样备份所有数据
  • 华为手机怎么设置熄屏显示
  • 华为p40pro如何开启数据备份
  • 热门搜索
    煮方便面怎么做好吃 去水印的方法 腰部扭伤的治疗方法 违约金怎么算 治牙疼最快的方法 歌词大全 例假量少怎么调理 太极音乐加长版大全 解梦大全 头癣的治疗方法