微信取消拼多多服务通知如:会员卡信息变动通知

 时间:2026-04-21 19:01:36

1、从微信“我”找到“卡包”

微信取消拼多多服务通知如:会员卡信息变动通知

2、找到拼多多会员卡,点击卡片(不要点抬头的品牌名)进入卡片信息页面

微信取消拼多多服务通知如:会员卡信息变动通知

3、点击右上角三个点“…”,最后在弹出的操作列表中点“删除”即可。如下图

微信取消拼多多服务通知如:会员卡信息变动通知

  • 高数的复习备考方法
  • 西瓜中含有多少水分?
  • 飞猪使用时接受不到短信验证码怎么办?
  • 如何避免在人际沟通中常犯的那些忌讳?
  • 炖小酥肉的美味做法
  • 热门搜索
    凉拌牛肉的做法 菲拉格慕香水怎么样 新手怎么开车 九寨沟旅游攻略自由行 粉刺怎么办 ios10怎么样 显卡怎么看好坏 义乌旅游景点 4月份去哪里旅游最好 河南开封旅游