中国电信怎么查询流量

 时间:2026-04-24 14:16:55

1、拿出手机

2、手机必须开机,然后拨打10000

3、然后按照语言提示选择即可

4、或者拨打10000号,获取网上营业厅登陆密码,

5、进入之后选择费用查询--详单查询---(把详单类型)更改为数据即可查询到上网的时长或流量,在最下面就有总时长和总流量。

  • 怎么打开平安好车主理赔进度提醒
  • 怎么办理离婚析产手续
  • 苹果12收不到短信怎么办
  • 在58同城淘到需要抢购的手机的经验
  • 沙眼用什么眼药水最好?
  • 热门搜索
    看图猜成语答案大全 怎么成为心悦会员 色卡大全 豆子粘贴画图片大全 哆啦a梦图片大全 伯明翰大学怎么样 千足虫怎么消灭 皮卡车大全 图纸比例怎么换算 八十年代老电影大全