邮储银行怎么进行设备管理?

 时间:2026-04-28 12:48:26

1、首先,打开邮储银行APP,如下图所示。

邮储银行怎么进行设备管理?

2、点击“我的”,如下图所示。

邮储银行怎么进行设备管理?

3、点击“设置”,如下图所示。

邮储银行怎么进行设备管理?

4、找到并点击“设备管理”,如下图所示。

邮储银行怎么进行设备管理?

5、继续点击该设备名称,如下图所示。

邮储银行怎么进行设备管理?

6、获取验证码并填写,最后点击“解绑”即可,如下图所示。

邮储银行怎么进行设备管理?

  • 苹果手机ios8系统怎么关闭后台最近联系人列表
  • 苹果8p原封鉴别方法
  • 苹果手机报价大全
  • 微信领取的会员卡怎么查看
  • 苹果系统升级iOS9,苹果系统升级要流量吗
  • 热门搜索
    狗为什么忠诚 生蚝怎么清洗内脏图解 林彪为什么叛逃 鹿肉怎么做好吃 羊肉汤怎么做 熠怎么读 怎么设置手机铃声 猪大肠怎么做好吃 微博水印怎么弄到中间 公积金怎么提取出来