如何让微信不提示朋友圈更新?

 时间:2026-04-22 23:02:35

1、点击微信打开。

如何让微信不提示朋友圈更新?

2、在最下面导航栏中选择“我”。

如何让微信不提示朋友圈更新?

3、之后点击“设置”。

如何让微信不提示朋友圈更新?

4、在设置中选择“隐私”。

如何让微信不提示朋友圈更新?

5、隐私设置中向下滑动找到“朋友圈更新提醒”,将后面的开关关闭。

如何让微信不提示朋友圈更新?

6、当开关变成灰色,再有朋友圈更新,就不会接收到了。

如何让微信不提示朋友圈更新?

7、通过上面的方法就设置完成了。

如何让微信不提示朋友圈更新?

  • 微信怎么关闭朋友圈更新通知?
  • 微信朋友圈如何设置提醒/不让他人看?
  • 微信朋友圈的照片怎么设为私密照片呢?
  • 唱吧怎么设置不允许通过手机号搜到我?
  • 微信如何发没有图片的朋友圈
  • 热门搜索
    四川腊肉怎么做好吃 三高怎么办 血管造影怎么做 血管堵塞怎么治疗 淘宝怎么加好友 脚踝扭伤肿了怎么办 住房公积金怎么算 微信怎么修改密码 外文文献怎么找 肝硬化怎么治疗