如何恢复手机桌面图标?

 时间:2026-04-23 19:42:47

1、首先打开设置,下滑并找到更多设置选项,点击进入。

如何恢复手机桌面图标?

2、点击“权限管理”选项,点击“权限”。

如何恢复手机桌面图标?

3、点击“桌面快捷方式”,将应用权限打开即可恢复手机桌面图标。

如何恢复手机桌面图标?

4、总结如下。

如何恢复手机桌面图标?

  • 怎么恢复手机桌面图标
  • 手机桌面图标不见了怎么恢复
  • 手机桌面图标如何还原
  • 手机桌面怎么恢复原状
  • 手机桌面怎么恢复原状
  • 热门搜索
    媺怎么读 钢筋符号怎么打 炒股怎么开户 内审员资格证怎么考 手抄报怎么写 试管婴儿怎么做 眩晕症是怎么引起的 及格率怎么算 进项税额怎么算 山药过敏怎么才能止痒