华为荣耀手机怎么将流量管理管家快捷到桌面

 时间:2026-04-28 23:17:57

1、首先打开手机里的 手机管家,如下图

华为荣耀手机怎么将流量管理管家快捷到桌面

2、打开后在页面右上角点开 设置 ,如下图

华为荣耀手机怎么将流量管理管家快捷到桌面

3、然后在设置页面打开 快捷方式 ,如下图

华为荣耀手机怎么将流量管理管家快捷到桌面

4、进入到快捷方式后就可以看到 流量管理,如下图

华为荣耀手机怎么将流量管理管家快捷到桌面

5、开启后页面下方会提醒你已为流量管理创建快捷方式,如下图

华为荣耀手机怎么将流量管理管家快捷到桌面

6、然后返回到手机桌面就可以看到流量管理啦,如下图

华为荣耀手机怎么将流量管理管家快捷到桌面

1、1.打开手机管家

2.点开右上角设置

3.再打开快捷方式

4.开启流量管理即可

  • 华为手机设置状态栏纯净显示
  • 华为手机状态栏怎么不显示通知图标
  • 华为p20通知栏设置
  • 华为手机如何去掉提示的角标
  • 荣耀手机怎么设置流量显示在屏幕上方
  • 热门搜索
    投机倒把什么意思 茯苓的功效与作用禁忌 卫生安全知识 运动会方队解说词 省略号的作用是什么 消防知识图片 苹果功效与作用 物理选修3-1知识点 教师趣味运动会方案 汽车贴膜什么牌子好