苹果手机IPHONE如何使用指南针辨别方向

 时间:2026-04-25 04:15:55

1、打开苹果手机里的【设置】。

苹果手机IPHONE如何使用指南针辨别方向

2、【设置】中找到【隐私】。

苹果手机IPHONE如何使用指南针辨别方向

3、点击【定位服慎辞爱务】。

苹果手机IPHONE如何使用指南针辨别方向

4、打开【定位服务】开关,开启地理祝返位置定位服务功能。

苹果手机IPHONE如何使用指南针辨别方向

5、然后打开手机里的自带软件【指南针】。

苹果手机IPHONE如何使用指南针辨别方向

6、打开后就可以看到指南针里有东南西北方向坐标。

苹果手机IPHONE如何使用指南针辨别方向

7、移动手机可以看到上面有一个白色的线显示方向所在坐标,页面下方还有北纬和东经等地理位置显摸暗示。

1、1.打开手机【设置】。

2.点击【设置】页面里的【隐私】。

3.【定位服务】中开启位置定位服务功能。

4.再打开手机自带软件【指南针】。

5.即可查看东南西北方向坐标。

  • 苹果指南针怎么看方位
  • 苹果指南针怎么看?
  • iphone苹果指南针怎么看方向
  • 苹果指南针怎么看
  • 指南针怎么看
  • 热门搜索
    五行属土的字大全 微信拍了拍怎么用 驾驶证丢了怎么挂失 早餐饼的做法大全 怎么制作名片 鳗鱼的做法大全 手机怎么换系统 威驰怎么样 网络营销方法 快速美白方法