抖音极速版如何关闭推送通知权限

 时间:2026-04-25 07:13:48

1、在抖音极速版主界面点击底部的“我”

抖音极速版如何关闭推送通知权限

2、在我的界面点击右上角的三道横杠图标

抖音极速版如何关闭推送通知权限

3、在新界面点击打开“设置”

抖音极速版如何关闭推送通知权限

4、在设置界面点击打开“通知设置”

抖音极速版如何关闭推送通知权限

5、在通知设置界面点击打开“接收推送通知”

抖音极速版如何关闭推送通知权限

6、在应用详情界面点击打开“通知管理”

抖音极速版如何关闭推送通知权限

7、在新界面将“允许通知”的开关按钮关闭即可

抖音极速版如何关闭推送通知权限

  • 抖音如何管理系统权限
  • 抖音中抖一抖加朋友功能怎么开启
  • 怎么更换抖音的背景
  • 从抖音上的下单记录怎么删除
  • 抖音如何设置关闭同城展示
  • 热门搜索
    翻新机是什么意思 孜孜不倦的意思 木瓜膏的功效与作用 什么的铜钟 谬赞是什么意思 爆竹声中一岁除春风送暖入屠苏的意思 空调抽湿是什么意思 蓝图是什么意思 何当金络脑快走踏清秋的意思 could是什么意思